Важной особенностью двойной присоски Shijing P620 является полностью алюминиевый корпус, в том числе и флажки фиксации, что делает её очень надежной, а также мягкая резина чаши, которая позволяет фиксироваться присоске не только на глянцевой, но и на шероховатой и матовой поверхности.
Двойная присоска Shijing предназначена для манипуляций и подъёма плитки с гладкой и шероховатой поверхностью (с сильным рельефом НЕ работает), не оставляет пятен на плитке. Чаши присоски изготовлены из прочного алюминия, внутри которых помещены прочные резиновые нескользящие мембраны, обеспечивающие разряжение необходимое для надежного удержания изделий весом до 120 кг. Диаметр чашек 118 мм. Разряжение в ней (вакуум) создается и снимается одним нажатием алюминиевого рычажка.
Эргономичная рукоятка разработана бля большего удобства и безопасности работ с крупноформатной керамикой. Конструкция рукоятки предотвращает непроизвольною деактивацию присоски.